• Организация питания в образовательной организации

«Школьное питание» – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Ответственный за организацию питания в школе – Богачёва Мария Егоровна

Стоимость бесплатного горячего питания (завтрак):
    – для обучающихся, получающих начальное общее образование в МБОУ «Приреченская СОШ» на одного обучающегося – 67 руб. в день;
    «Приреченская СОШ» на одного обучающегося – 68,44 руб. в день;

Стоимость бесплатного горячего питания (обед):
    – для обучающихся, получающих начальное общее образование в МБОУ
    «Приреченская СОШ» на одного обучающегося – 78 руб. в день;
    «Приреченская СОШ» на одного обучающегося – 84,90 руб. в день;

Стоимость продуктового набора для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, получающих образование в в МБОУ "СОШ №8" в случае обучения по медицинским показаниям на дому:
    – для обучающихся, получающих начальное общее образование в в МБОУ
    «Приреченская СОШ»145 руб. в день на одного обучающегося;
    – для обучающихся, получающих общее и среднее общее образование в МБОУ
    «Приреченская СОШ»153,34 руб. в день на одного обучающегося.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДОТАЦИИ

• учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным одноразовым горячим питанием (1 смена - завтрак, 2 смена - обед) на основании п. 2.1 ст. 37 №273-ФЗ и постановлении Правительства РФ №900;
    • дети-инвалиды и учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым горячим питанием на основании ч. 7 ст. 79 №273-ФЗ;
    • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) на основании ч. 7 ст. 79 №273-ФЗ;
    • учащиеся участников специальной военной операции обеспечиваются бесплатным двухразовым горячим питанием на основании указа Презедента РФ №647 и указа Главы РМ № 285-УГ;
    • учащиеся из малообеспеченных семей обеспечиваются одноразовым горячим питанием на основании закона РМ №102-3 и постановления Правительства РМ №615.
    08:45после 1-го урока, завтрак
    09:50после 2-го урока, завтрак
    10:55после 3-го урока, обед
    5 6 7 8 9