• Школьный театр "Теремок"

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности. Именно школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в воспитательный процесс, – универсальное средство развития личностных способностей человека.

Данный проект предназначен ориентирован на развитие творческих способностей школьников в области театрального искусства. Основное направление деятельности разработка сценарных материалов, знакомство с основами режиссёрской деятельности, подготовка оригинальных сценических решений, проведение уроков актёрского мастерства, репетиций, показ спектакля. Участие в проекте предполагает самостоятельный выбор учащимися сферы творческой самореализации без ограничений. Участники проекта приобретают серьёзный опыт актёрской и режиссёрской деятельности, а также навыки работы над сценарием произведения. Конечный продукт спектакль или мини-спектакль.

Цель программы

Создание благоприятных условий для организации полноценного отдыха, занятости и оздоровления детей и подростков.

Задачи программы

Привлечение младших школьников к деятельности и развитие у воспитанников ценностного отношения к Родине, природе, человеку, культуре и традициям России, творчеству, знаниям, здоровью.

День недели Класс Время работы
    Понедельник 1 – 4 16.30 – 17.30