Цыпкайкина Мария Евгеньевна

Учитель начальных классов литературного чтения, математики, Окружающий мир, Подвижные игры, Разговоры о важном, русского языка, технологии

соответствие занимаемой должности

• Окружающий мир
    • Подвижные игры

ФГБОУ ВПО «МГПИ им. М.Е. Евсевьева», факультет истории и права, квалификация учитель права, 2015 г.

Профессиональная переподготовка ООО «Столичный учебный центр» по программе «История и обществознание: теория методика преподавания в образовательной организации», квалификация учитель истории и обществознания, 2018 г.

Профессиональная переподготовка ООО «Результат» по программе «Педагогика и методика начального общего образования в соответствии с ФГОС», квалификация учитель начальных классов, 2019 г.

Курсы повышения квалификации по программе «Особенности введения и реализации обновленного ФГОС НОО», ООО «Инфоурок», 108 ч., 2023 г.
    Курсы повышения квалификации по программе «Особенности организации педагогического процесса по обеспечению безопасности детей в сфере дорожного движения в условиях реализации ФГОС ООО», ООО «Инфоурок», 36 ч., 2023 г.
    Курсы повышения квалификации по программе «Деятельность классного руководителя в соответствии с ФГОС в условиях современной школы», ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов», 72 ч., 2023 г.
    Курсы повышения квалификации по программе «Педагог дополнительного образования: современные подходы к профессиональной деятельности», ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов», 36 ч., 2023 г.

Другие учителя литературного чтения

Червякова Татьяна Владимировна.
    Учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир, Разговоры о важном, Родная литература, Родной язык, Русский язык, Технология