Ключникова Ольга Вячеславовна

Учитель физической культуры и ОБЖ

высшая квалификационная категория

• Основы безопасности жизнедеятельности

2005 - 2011 гг., Московский государственный текстильный университет. Квалификация по диплому: инженер. Специальность "технология-текстильное изделие".

2015 - 2015 гг., Институт социально-экономического образования физической культуры и спорта. Квалификация по диплому: учитель. Специальность "физическая культура и спорт"

Профессиональная переподготовка:

2018 г. - по программе "Основы безопасности жизнедеятельности: теория и методика преподавания в образовательной организации" в ООО "Инфоурок".

Программа "Образовательные тренды в преподавании физической культуры и ОБЖ в формате нового образовательного стандарта", в объеме 108 ч., МРИО, 2017 г.

Программа "Специальное управление гражданской защиты ", в объеме 36 ч., Учебно-методический центр ГКУ Республики мордовия, 2019 г

Программа "Современные технологии проведения учебно-тренировочных занятий по шахматам в условиях реализации ФГОС", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО "Мордовский республиканский институт образования", 2019 г.

Программа "Метапредметный подход как тренд в образовании. Физическая культура. ОБЖ", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО Республики Мордовия "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог13.ру", 2020 г.

Программа "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", в объеме 250 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 2021 г.

Программа "Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года", в объеме 44 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 2022 г.

Программа "Особенности преподавания физической культуры в условиях введения ФГОС", 2023 год

Программа "Мониторинговые исследования здоровья обучающихся и здоровьесберегающей среды в образовтельных организациях", 2023 год

Программа "Особенности введения и реализации обновленного ФГОС СОО", 2023 год

Программа "Организация образовательного процесса: воспитательная работа, дополнительное образование, внеурочная деятельность", 2023 год