Прокина Лариса Валентиновна

Учитель географии, естествознания, ИКМК, Искусство, мировой художественной культуры, ОДНКНР, Разговоры о важном

1985 - 1991 гг., МГУ. Квалификация по диплому: география, преподаватель географии

Почётный работник общего образования РФ (2010 г.).

Дипломом победителя конкурса лучших учителей на премию Главы администрации Рузаевского муниципального района (2010 г.)

Почётная Грамота Государственного Собрания Республики Мордовия (2021)

• Естествознание
    • ИКМК
    • Искусство
    • Мировая художественная культура
    • ОДНКНР

Профессиональные достижения

Почётная грамота Главы администрации Рузаевского муниципального района (2008 г.)

Почётная Грамота Государственного Собрания Республики Мордовия (2021)

Программа "Актуальные вопросы преподавания учебных курсов «ОРКСЭ» и «ОДНКНР» ", в объеме 36 ч., МРИО, 2016 г.

Программа "Современная методика преподавания искусства и актуальные педагогические технологии в условиях ФГОС", в объеме 108 ч., ООО "Результат", 2018 г.

Программа "Проектирование информационно-библиотечной среды образовательной организации в условиях введения и реализации ФГОС общего образования", в объеме 108 ч., МРИО, г.Саранск, 2022 г.

Программа "Библиопроект как форма организации внеурочной деятельности", в объеме 36 ч., МРИО, г.Саранск, 2022 г.

Программа "Модернизация географического образования в условиях реализации ФГОС ООО", в объеме 108 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников "Педагог 13.ру", 2019 г.

Программа "Формирование индивидуального образовательного маршрута педагога в условиях непрерывного повышения профессионального мастерства", в объеме 108 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников "Педагог 13.ру", 2019 г.

Программа "Продуктивная дидактика подготовки школьников к олимпиадам по общеобразовательным предметам (география)", в объеме 36 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников "Педагог 13.ру", 2021 г.

Программа "Педагог дополнительного образования: современные подходы к профессиональной деятельности", 2023 год

Программа "Особенности организации педагогического процесса по обеспечению безопасности в сфере дорожного движения в условиях реализации ФГОС ООО", 2023 год

Программа "Особенности введения и реализации обновленного ФГОС СОО", 2023 год